Ваша корзина пуста
imgKachestvo.png
Справка о лекарствах

Парацетамол дет сусп 120мг/5мл 100мл /Синтез

Парацетамол дет сусп 120мг/5мл 100мл /Синтез
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста!
В наличие
от 68 Р
Заказать в 1 клик
В ближайшее время с Вами свяжется аптека
Цены могут отличаться, уточняйте по тел
+7(843) 554-54-54

Описание

Парацетамол 120мг/5мл сусп. д/приема внутрь 100мл бут.т/с б (r)

Фармакологическое действие

Парацетамол (Paracetamolum)

Состав и форма выпуска
-
Парацетамол таблетки: 1 таблетка содержит парацетамола 200 и 500 мг-
-по 10 табл. в упаковке. -

Парацетамол таблетки шипучие: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг-
в тубах пластиковых 10 или 20 шт.- в пачке картонной 1 или 2 тубы.

-

Парацетамол суппозитории ректальные: 1 суппозиторий содержит парацетамола - 50 мг, 100 мг, 125 мг, 250 мг или 500 мг-
по 6 или 10 штук в упаковке.

-

Парацетамол сироп для приема внутрь 2,4%: 1 мл сиропа содержит 24 мг парацетамола-
вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода-
во флаконах по 50, 100 мл.

-

Фармакологические свойства
-Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

-

Фармакокинетика
Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ.
Максимальная концентрация препарата в крови определяется через 20-60 мин после приема внутрь.
Проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко (менее 1% от принятой дозы).
Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками.

Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея- боль при травмах, ожогах).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печении или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови. Нежелательно применение при беременности и в период кормления грудью. С осторожностью при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). Хронический активный алкоголизм.

Способ применения и дозы
-
-Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг.
-Таблетки принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов..
Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.
Препарат в виде шипучих таблеток предназначен для взрослых и детей старше 15 пет (с массой тела 50 кг и более).

Для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 6 ч.

Сироп: Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:
- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг-
- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг-
- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.

Продолжительность лечения в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней- в качестве анальгетика - не более 5 дней.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Высшая суточная доза - 1500 мг.

Побочное действие
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе- редко при длительном применении - нарушения функции печени.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).
Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Предупреждения
С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

-

Условия хранения
-Список Б. Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте.

-

* - Цена "Парацетамол 120мг/5мл сусп. д/приема внутрь 100мл бут.т/с б (r)" предельно снижена. "Парацетамол 120мг/5мл сусп. д/приема внутрь 100мл бут.т/с б (r)" находится в списке жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), утвержденном Правительством РФ в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства.


Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Аптеки в каждом районе Казани
Вы получите заказ в удобной для Вас аптеке «Сакура».
Услуги от специалистов
С вами работают только дипломированные провизоры и фармацевты.
Качество товаров
Все товары закупаются у проверенных поставщиков. (Контроль качества осуществляется строго в соответствии с законодательством РФ)
Не нашли нужный товар или возникли вопросы?
Позвоните по телефону: +7 (843) 554-54-54 или оставьте заявку



Информация о препаратах, размещенная на сайте, предназначена только для специалистов.
Описания лекарственных средств не могут быть использованы пациентами для принятия самостоятельного решения об их применении.